Выездная консультация по налогам

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области провели выездную консультацию для сотрудников Краснотурьинского городского суда по актуальной теме – Единый налоговый платеж.

Рассказали о порядке уплаты госпошлин и указания КБК   в платежных документах в условиях применения Единого налогового счета.

Разобрали конкретные вопросы, возникающие при работе с новой системой уплаты госпошлин.

Обратили внимание, что государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу ( КБК 182 1 08 03010 01 1060 110) уплачивается по реквизитам единого налогового платежа, государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды (КБК 182 1 08 03010 01 1050 110) уплачивается на конкретный код бюджетной классификации без учета на едином налоговом счете.

Слушателями с энтузиазмом была воспринята возможность получения подробной информации.