Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок оплаты Единого налогового платежа за третье лицо

Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует о порядке оплаты Единого налогового платежа за третье лицо.

Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области обращает внимание, что единым налоговым платежом можно произвести уплату налогов и страховых взносов не только за себя, но и за третье лицо.

При уплате налога важно правильно заполнить платежное поручение. Особое внимание необходимо обратить на следующие реквизиты:

- в реквизите "ИНН плательщика" следует отразить ИНН лица, обязанность которого исполняется;

- в реквизите "КПП плательщика" указывается "0" или КПП организации, обязанность которой исполняется;

- в реквизите "Плательщик" указывается наименование лица, обязанность которого исполняется;

- в реквизите "Назначение платежа" указываются ИНН и КПП того лица, кто перечисляет платеж в бюджет, а также назначение платежа ("Единый налоговый платеж").

После уплаты Единого налогового платежа за третье лицо, возможность возврата платежа невозможна. За возвратом переплаты вправе обратиться только то лицо, чья обязанность по уплате налогов была исполнена.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения платежных поручений можно на сайте ФНС России (промостраница «ЕНС»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3