Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября ИП смогут направлять уведомление об исчисленных налогах без КЭП

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что для индивидуальных предпринимателей с 1 октября упрощен порядок сдачи документов в налоговую службу через личный кабинет. ИП смогут направлять часть из них, подписав неквалифицированной электронной подписью.

Такие изменения внесены Федеральным законом от 31.07.2023 №389-ФЗ.

По общему правилу все документы, представляемые предпринимателями в электронном виде в ФНС России, визируются квалифицированной электронной подписью.

С 1 октября исключение составят уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, страховых взносах и заявление о распоряжении путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате налога. Их можно будет подписывать неквалифицированной электронной подписью.

Сгенерировать такую подпись можно в Личном кабинете физического лица. Для этого требуется перейти в сервисе в раздел «Настройки профиля», нажав на иконку со своими фамилией и именем, и выбрать вкладку «Электронная подпись».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17