Срочно заберите деньги на охрану труда!

После перехода всех регионов РФ на прямые выплаты изменился порядок возмещения работодателю расходов, направленных на проведение предупредительных меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Уважаемые работодатели!

Оплата предупредительных мер осуществляется работодателем за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств Фонда произведенных расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.

Работодателю необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации с заявлением установленной формы о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря 2021 года!

Все расчеты по обязательствам в рамках мероприятий по финансовому обеспечению предупредительных мер должны быть совершены в срок до 15.12.2021!

Расходы, произведенные позднее 15 декабря, к возмещению приняты не будут!

Территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приема от работодателя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет работодателя, указанный в этом заявлении.

ВАЖНО! Расходы, фактически произведенные работодателем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

Ждем вас в территориальных органах Свердловского регионального отделения Фонда.

Получить устную  консультацию по данным вопросам  можно по телефонам:

г. Екатеринбург – (343) 211-89-72, (343) 266-55-99

г. Карпинск – (34383) 3-66-35