Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день голосования

В МО МВД России «Краснотурьинский» реализует комплекс мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, в том числе и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения Единого дня голосования, который пройдет 11 сентября 2022 года.

Единый день голосования закреплен в законе «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 2 октября 2012 года (вступил в силу с 1 ноября 2012 года).

Основной целью мероприятий является проверка требований антитеррористической защищенности и безопасности избирателей, обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий.

МО МВД России «Краснотурьинским» в рамках правовых полномочий скоординирована работа всех подразделений, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период голосования.

Совместно с органами местного самоуправления, руководителями объектов (помещений), подразделениями Росгвардии проводятся комиссионные обследования мест проведения выборов, в том числе с использованием служебно-розыскных собак. Предусмотрен перевод личного состава органов внутренних дел на усиленный вариант несения службы.

Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение избирательного законодательства предусмотрена административная и уголовная ответственность, призывают граждан соблюдать правопорядок. Правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, могут повлечь за собой наказание в виде штрафа или административного ареста.

МО МВД России «Краснотурьинский, напоминает, что агитационный период прекращается в ноль часов за одни сутки до дня голосования. Места, где проведение агитации запрещено: в воинских частях или воинских организациях, в помещении избирательных комиссий, так же запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них. За агитацию в «день тишины» и в запрещенных местах предусмотрено наказание в виде штрафа — для граждан – от 5 до 20 тысяч рублей;

- для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей;

- для юридических — от 100 тысяч рублей до полумиллиона

ООП МО МВД России «Краснотурьинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10