20.01.2023 13:55 Пятница

Паспорт не проходит проверку на сайте госуслуг, не найден в базе МВД

В связи с поступлением большого количества жалоб и обращений от граждан с проблемой «паспорт не проходит проверку на сайте госуслуг, не найден в базе МВД».

ОВМ МО МВД России «Краснотурьинский» и ОВМ ОП № 32 МО МВД России «Краснотурьинский» рекомендуют:

сведения о новом документе в личном кабинете на Едином портале государственных услуг обновлять и проверять не ранее, чем через пять дней после получения документа;

в личном кабинете на Едином портале государственных услуг паспортные данные, ФИО, место рождения необходимо вводить точно так же, как указано в паспорте (буквально символ в символ, с сокращениями и пробелами), то есть в полном соответствии с документом. Место рождения вводить в следующем порядке: страна, регион, район, населенный пункт.