Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный калькулятор поможет определить право на выплаты из средств материнского капитала

Калькулятор на сайте ПФР поможет определить право уральцев на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает о новой опции на официальном сайте ПФР pfrf.ru в разделе «Гражданам/Получателям МСК/Как получить и потратить материнский капитал/Как получить ежемесячную выплату/Как рассчитать среднедушевой доход семьи». Он помогает рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты за второго ребенка из средств материнского (семейного) капитала. Пользоваться таким калькулятором довольно просто: для расчета достаточно указать регион проживания, состав семьи и официальные доходы родителей и детей. После этого необходимо нажать на кнопку «Рассчитать», и программа выдаст результат. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др.

Напоминаем, право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала имеют семьи, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2018 года.

Размер ежемесячной выплаты в Свердловской области составляет 10210 рублей – это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года. Претендовать на выплату могут семьи, чей среднедушевой доход ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а именно, 15979,5 рублей для жителей Екатеринбурга и области.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе, и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата предоставляется семье до достижения ребенком полутора лет.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентских службах Пенсионного фонда или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Получить дополнительную информацию о ежемесячных выплатах можно по телефону «горячей линии» ОПФР по Свердловской области (343) 257-74-02, а также в УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области (34383) 3-43-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25