01.02.2023 17:29 Среда

О проведении окружного семинара «Территории трезвости: проблемы и перспективы»

30 января 2023 года в г. Верхотурье состоялся окружной семинар «Территории трезвости: проблемы и перспективы». Мероприятие было организовано Министерством здравоохранения Свердловской области совместно с общественно-государственным движением «Попечительство о народной трезвости», Администрацией Северного управленческого округа Свердловской области и Администрацией городского округа Верхотурский.

В малом зале МАУК «Центр культуры» собрались 35 руководителей и специалистов из 12 городских округов Верхотурский, Волчанский, Ивдельский, Карпинск, Качканарский, Красноуральск, «Город Лесной», Нижнетуринский, Новолялинский, Североуральский, Серовский, Сосьвинский.

Участников семинара приветствовали Заместитель Управляющего Администрации Северного управленческого округа Свердловской области Д.П. Егоров, Глава городского округа Верхотурский А.Г. Лиханов, заведующий кафедрой теологии УГГУ, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, протоиерей Игорь Бачинин.

На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации в 2023 году конкурса «Здоровое село – территория трезвости», цель которого состоит в активизации деятельности органов местного самоуправления и жителей сельских населенных пунктов по пропаганде и установлению здорового и трезвого образа жизни. Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Демография».