Чрезвычайная пожарная опасность в лесах!

С 10 по 12 августа 2022 года в отдельных районах Свердловской области прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале) и высокая пожарная опасность в лесах (4 класс горимости леса по региональной шкале).

Прогнозируется возникновение природных пожаров, существует риск задымления населенных пунктов в случае изменения направления и скорости ветра, а также повышенный риск распространения огня на жилые дома, садовые товарищества, сельхоз постройки, а также прочие здания. В результате действующих природных пожаров не исключается образование смога в атмосферном воздухе.