Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО – это опасно!

Сотрудники пожарной части 5/6, 267-ПСЧ, Администрации и Управления городского хозяйства Волчанска напоминают жителям частного сектора: прежде чем выбросить золу, её необходимо остудить!

Многие забывают, что зола может оставаться пожароопасной более суток – за счёт мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли.

Именно зола и шлак часто являются причиной возгорания в контейнере. Обратите внимание, что источник огня в контейнере – это потенциальная угроза живущим рядом людям, кроме того, горящая зола портит контейнерное оборудование.

Также напоминаем, что золу и шлак, выгребаемые из топки, необходимо проливать водой и удалять в безопасное место.

НЕЛЬЗЯ выбрасывать горячие угли, шлак или золу вблизи строений.

НЕЛЬЗЯ хранить щепу, опилки, стружку под печкой, также нельзя досушивать дрова на печи, вешать над ней для просушки бельё.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Будьте осторожны с огнём!

Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО – это опасно!