В Свердловской области продолжают действовать меры по защите от новой коронавирусной инфекции

Все граждане, проживающие на территории Волчанского городского округа, до особого распоряжения должны находиться в режиме самоизоляции.

Уважаемые жители города Волчанска!

Указом Губернатора Свердловской области № 175-У Г от 10 апреля 2020 года на территории Свердловской области установлены меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Граждане, прибывающие и возвратившиеся на территорию городского округа из зарубежных стран, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также совместно проживающие с ними лица, обязаны сообщить по телефону горячей линии 5-31-65 (ЕДДС Волчанского городского округа) а также строго соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Граждане старше 65 лет должны находиться в режиме самоизоляции до особого распоряжения. Если вам необходима помощь волонтёров, звоните:

- 5-31-65 (ЕДДС Волчанского городского округа);

- 5-90-86 (Комплексный центр социального обслуживания населения г. Волчанска).

Все граждане, проживающие на территории Волчанского городского округа, до особого распоряжения должны находиться в режиме самоизоляции и обязаны:

• не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью граждан, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, в том числе работы, которая не приостановлена;
  • при необходимости выходить только до ближайшего места приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;
  • осуществлять выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • выносить бытовые отходы до ближайшего места накопления.

При появлении первых симптомов респираторных заболеваний:

• кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
  • боль в горле;
  • слабость;
  • усталость;
  • затрудненное дыхание;
  • высокая температура.

необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью в регистратуру по телефону 5-82-55, 5-94-74 для вызова врача на дом.

Рекомендуем:

• соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте;
  • не допускать одновременного нахождения в салоне автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи и или близкими родственниками).

Ответственность граждан:

Законом Свердловской области установлена ответственность за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции — штраф:

• для граждан от 3 до 5 тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность — лишение свободы на срок до 5 лет.