28.04.2023 11:46 Пятница

Итоги регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа - 2023» подвели в МО МВД России «Краснотурьинский»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» ежегодно проходит во всех территориальных органах внутренних дел при поддержке Общественных советов.

В этом году конкурс проходит в год 305-летия полиции России и 40 лет со дня образования пресс-служб и подразделений общественных связей в системе МВД России.

На суд жюри в МО МВД России «Краснотурьинский» представлено более 50 поделок, выполненных детьми в возрасте от 6 до 14 лет. Юные конкурсанты отразили в творческих работах яркие идеи, усердие и воображение.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, методист Центра развития и мониторинга образовательного учреждения ГО Краснотурьинск Наталия Валерьевна Фролова, представители Общественного совета при МО МВД России «Краснотурьинский» и Совета ветеранов предстояло сделать нелегкий выбор и определить победителей.

Члены жюри отметили, что ребята креативно подошли к процессу и изготовили образы сотрудников полиции из самых разных материалов. Поэтому и работы получились разными, и, конечно же, интересными.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории от 6 до 8 лет единогласным решением жюри победителем стала работа под названием «Дознаватель» выполненная Арсением Трофимовым 7 лет, объединение «Я сам» МАУ ДО ЦДТ ГО Краснотурьинск (руководитель Оксана Алимовна Малахова).

Второе место разделили два участника конкурса: Анна Ахтямова 8 лет и Иван Симонов 6 лет.

Почетное третье место разделили: Дарья Брево 6 лет и Михаил Сотес 7 лет.

В возрастной категории от 9 до 11 лет победителем стала Эмилия Келлер 11 лет, МАОУ ДО Дом детского творчества, г.Волчанск (руководитель Ольга Анатольевна Старостина)

Второе место: Анастасия Александрова 11 лет и Семен Кенних 11 лет.

Почетное третье место: Илья Кадцин 11 лет и Косолапова Арина 9 лет.

В возрастной категории от 12 до 14 лет первое место заняла Ксения Стяжкина 12 лет, подростково-молодежный клуб «Рассвет» г. Краснотурьинск (руководитель Клавдия Павловна Гуйо).

Второе место заняла Алиса Мордвинцева 14 лет.

В категории групповая работа единогласно победили Прыткова Дарья 11 лет и Прыткова Наталья 9 лет МАОУ СОШ № 26 г. Волчанск.

Второе место разделили ребята из МАОУ «ООШ № 18» п. Чернореченск Максим Фукс, Николай Медведевский, Камила Калмыкова и МАДОУ ДС № 4 г. Волчанск Ксюша Ядрышникова, Саша Ядрышников и Иван Кавелин.

Почетное третье место заняли учащиеся 2А класса МАОУ «СОШ № 32» и МАДОУ ДС № 1 Полина Манасьян, Андрей Тресков и Иван Банников.

Поделки, занявшие первые места в своей возрастной категории, направлены в Главное управление МВД России по Свердловской области для участия в областном этапе конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа 2023».

Сотрудники полиции благодарят юных жителей, которые уже на протяжении десяти лет ежегодно проявляют интерес к конкурсу «Полицейский Дядя Степа» и подходят к изготовлению работ ответственно, проявляя творческий подход и фантазию.

Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке в преддверии Международного Дня защиты детей.

МО МВД России «Краснотурьинский».