Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 октября в Волчанске была проведена тренировка на очистных сооружениях

Автор: Александр Занин
Заместитель начальника 267 ПСЧ

4 октября в Волчанске прошла тренировка по Гражданской обороне, которая проходит под эгидой МЧС и рамкам празднования «Дня Гражданской обороны МЧС России». Объектом учений стали Очистные сооружения которые расположены в северной части города. Тактическим замыслом стала авария на объекте с последующим выбросом хлора.


Для справки:

Хлор — газ с резким специфическим запахом, тяжелее воздуха, при испарении стелется над землей в виде тумана, может проникать в нижние этажи и подвалы зданий, при выходе в атмосферу дымит. Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза, кожу.


Перед пожарными 267 пожарно-спасательной части стояла следующая задача: по сигналу тревоги прибыть на место вызова для ликвидации последствий аварии и эвакуации людей из зоны выброса в безопасное место.

Ликвидация последствий заключалась в орошении водой зоны аварии и осаждении паров хлора для локализации места аварии. Целью была проверка слаженности действий персонала объекта и пожарных подразделений.

Подводя итоги тренировки можно сделать следующие выводы: поставленные задачи были выполнены в полном объёме, все цели учений достигнуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17