Меню
16+

Волчанский городской округ

21.04.2022 13:14 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок в канун праздника «День пожарной охраны»

В канун своего праздника, «Дня пожарной охраны», который отмечают огнеборцы России 30 апреля, пожарные 267 пожарно-спасательной части и пожарной части 5/6 Волчанского городского округа, рассказали на классных часах ученикам 8-х классов МАОУ СОШ № 26 историю пожарной охраны.

Школьникам рассказывали, как зарождалась профессиональная пожарная охрана, что послужило для создания пожарных дружин, какие причины пожаров были на Руси и как с ними боролись, а также самые первые указы, которые издавались для обеспечения мер пожарной безопасности, и какие наказания были при нарушении этих указов.

В конце урока ребятам напомнили про эвакуацию в случае пожара из зданий с массовым пребыванием людей, таких как всевозможные торгово-развлекательные центры и культурно-досуговые учреждения и про первичные средства пожаротушения.

Все ребята остались довольны, всем очень понравилось данное мероприятие, и пожарные пригласили их к себе, в пожарную часть на экскурсию.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102

Скорая медицинская помощь – 103

Аварийная газовая служба — 104

Единая дежурно-диспетчерская служба — 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12