Меню
16+

Волчанский городской округ

26.04.2022 21:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день Охраны труда

Источник: 267 Пожарно-спасательная часть г.Волчанск 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

С 28.03.2022 по 28.04.2022 проводится комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

Профессия пожарного тесно связана с риском для жизни, поэтому вопросам Охраны труда в подразделениях уделяется особое внимание, ведь правила, которые прописаны в нормативных документах, связанных с Охраной труда написаны «Кровью и потом», несоблюдение которых может привести к травме, увечью или гибели.

Личный состав 267 ПСЧ регулярно проходит инструктаж по Охране труда при несении дежурства, следит за состоянием техники, помещений и имущества, а также за санитарно-бытовыми условиями и своими силами поддерживает их в норме. Проводится обучения и практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим и порядку действий при несчастном случае на производстве, а также благоустройство, проведение экологического субботника по санитарной очистке территории.

Всемирный день охраны труда — важный и нужный праздник, способствующий формированию у всех категорий работников, и прежде всего у молодых специалистов, ответственного отношения к труду без травматизма, профзаболеваний и несчастных случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12