25.05.2022 17:45 Среда

Учебная пожарная эвакуация в школе

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности, личный состав 267 ПСЧ совместно с пожарной частью 5/6 в школе №26 города Волчанска провели учебную пожарную эвакуацию.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102