Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне - зимний период

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне — зимний период часто становится причиной гибели и травматизма взрослых и детей.

Необходимо знать, что:

- осенний лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;

- водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине;

- лёд непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша;

- безопасным для человека считается лёд толщиною не менее 10 сантиметров.

Родителям, в этот период, необходимо уделять больше внимания своим детям. Следует рассказать детям об опасности выхода на непрочный лёд, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период.

Личный состав 267 ПСЧ ежедневно патрулируют прибрежные зоны.