В школах города Волчанска прошел единый день профилактики

Личный состав 267 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками МВД и социальной политикой, провели открытые уроки для учеников 9 , 10, 11 классов.

На уроках были затронуты такие темы как пожарная безопасность в школе, в быту, чем опасен поджог травы в весенне-летний период и безопасность на водных объектах. В конце урока ребятам рассказали про мобильное приложение МЧС России, которое можно скачать на свой телефон. Данное приложение позволяет: сделать быстрый дозвон в 112, получить большой объём знаний по безопасности жизнедеятельности, а также получать оперативное push — уведомление об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области!!!