22.05.2023 19:33 Понедельник

Основные требования пожарной безопасности!

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

В связи с установившейся сухой жаркой погодой и отсутствием осадков, возрастает угроза возникновения пожаров и быстрого распространения его на большие площади и жилые строения.

С целью предупреждения подобного рода происшествий, личный состав 267 пожарно-спасательной части проводит ежедневные профилактические рейды, в ходе которых гражданам напоминают основные требования пожарной безопасности.

Горожанам напомнили, что в Свердловской области с 15 апреля действует особый противопожарный режим, что накладывает полный запрет на использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, проведение пожароопасных работ. Во время действия особого противопожарного режима нельзя пользоваться мангалом даже на территории собственного дачного или садового участка.

Нарушителей требований пожарной безопасности привлекают к административной ответственности.

Уважаемые граждане! Убедительно просим Вас ответственно подойти ко всем рекомендациям, полученным в ходе разъяснительной работы.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102