24.05.2023 17:45 Среда

Учебная пожарная эвакуация в школе

Автор: Алеся Светлова
Комендант 267 ПСЧ

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

В городе Волчанске, в школе №23, прошла учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический и личный состав 267 пожарно-спасательной части отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания по эвакуации.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.