Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неприменение новой ККТ организация и предприниматели заплатят штраф

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, о том, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2017 № 290-ФЗ, начиная с 1 июля 2017 года, контрольно-кассовая техника должна обеспечивать передачу данных о каждом кассовом чеке в режиме он-лайн в адрес налоговых органов.

За проведение расчетов с использованием старой не модернизированной техники после 1 июля 2017 года налогоплательщиков ждет административная ответственность в соответствии с пунктом 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее -КоАП).

Должностными лицам-нарушителям предусмотрен штраф в размере от ¼ до ½ размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей. Предприятию грозит штраф – от ¾ до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 30 тысяч рублей.

Однако если предприниматель заблаговременно позаботился о переходе на новый порядок применения ККТ, предприняв для этого все меры, но поставщиком аппарат к установленному сроку предоставлен не был, то такой налогоплательщик привлекаться к административной ответственности не будет.

Для предпринимателей, применяющих ЕНВД, ПСН или оказывающих услуги населению, а также для владельцев, использующих торговые автоматы, переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники продлен до 1 июля 2018 года.

Предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику в отдаленных местностях, где нет сети Интернет, могут применять технику в режиме, не предусматривающем передачу информации о каждом расчете, в адрес налоговых органов в электроном виде. Перечень отдаленных или труднодоступных местностей Свердловской области, на территориях которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 27.04.2017 № 307-ПП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1