У индивидуальных предпринимателей появилась возможность представлять отчетность через Личный кабинет

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с 1 апреля у индивидуальных предпринимателей появилась возможность представления налоговой отчетности через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Сформировать декларацию можно бесплатно в программе «Налогоплательщик ЮЛ», после чего необходимо подписать ее квалифицированной электронной подписью и отправить файл.XML через ЛК ИП.

Пользователи смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки, с возможностью получения и последующего скачивания всех предусмотренных электронным документооборотом с налоговыми органами документов.