Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    564
  • Самый ранний:
    06.03.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 564 объекта
18.03.2024

Одним единым налоговым платежом можно погасить все обязательства

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что до 25 числа месяца налогоплательщик подает декларацию или уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, после чего на Едином налоговом счете (ЕНС) фиксируется обязательства по уплате.
18.03.2024

Как подать декларацию по форме 3-НДФЛ через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что представление декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде позволяет сэкономить время, отслеживать в режиме реального времени процесс камеральной проверки, своевременно направлять дополнительные документы по запросу, а также дает возможность уплатить налог и распорядиться положительным сальдо ЕНС онлайн.
18.03.2024

Зарегистрируйте бизнес с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что зарегистрировать юридическое лицо или стать индивидуальным предпринимателем можно онлайн, с помощью специального сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России.
19.02.2024

Пенсионеры силовых ведомств обязаны заявить о предоставлении им льгот в налоговый орган самостоятельно

Начиная с 2018 года применяется проактивный, или без заявительный, порядок предоставления налоговых льгот. Таким образом, если налогоплательщик не представил заявление о предоставлении льготы или не сообщил об отказе от применения льготы, налоговая льгота будет предоставлена на основании сведений, полученных ФНС России из уполномоченных органов или ранее представленных налогоплательщиком.
19.02.2024

Личный кабинет – удобный способ представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ для декларирования дохода

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что в период декларационной кампании граждане обязаны задекларировать полученные ими доходы путем представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Самый быстрый и удобный способ для этого – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
19.02.2024

В какие сроки нужно представить уведомление об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о необходимости своевременного представления уведомления об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов.
19.02.2024

Как получить электронную подпись в налоговом органе

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что при переходе к всеобщему электронному документообороту необходимо наличие электронно-цифровой подписи у всех участников данного обмена. Функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для коммерческих организаций (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов возложены на ФНС России.
30.01.2024

Платежные поручения не заменяют необходимость представления уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что с первого января 2024 года платежные поручения, направленные на перевод денежных средств в счет уплаты налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов, не заменяют необходимость представления Уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов.
30.01.2024

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: как зачесть переплату при положительном сальдо на едином налоговом счете

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что сумму, формирующую положительное сальдо единого налогового счета, можно зачесть в счет (п. 1 ст. 78 НК РФ):
30.01.2024

В 2024 году вкладчикам впервые начислят налог на доходы от банковских вкладов

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что вкладчикам впервые начислят налог с доходов в виде процентов по вкладам в банках в части превышения произведения 1 млн рублей и максимального значения ключевой ставки Банка России из действовавших по состоянию на первое число каждого месяца в течение указанного календарного года (в 2023 году это 15%).
30.01.2024

О наличии льгот по имущественным налогам поможет узнать сервис ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» призван помочь собственникам объектов недвижимости, земельных участков, а также транспортных средств разобраться в вопросах уплаты имущественных налогов.
19.01.2024

Сведения о своих банковских счетах можно получить в электронном виде

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что получить сведения о своих банковских счетах можно без посещения налогового органа через интерактивный сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»