Меню
16+

Волчанский городской округ

23.05.2022 20:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получите бесплатную КЭП своевременно!

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам с истекающим сроком действия сертификата ключа проверки электронной подписи (далее- СКЭП) о необходимости своевременного получения нового СКЭП в любом налоговом органе.

В связи с изменениями в российском законодательстве об электронной подписи, вступившими в силу в этом году, электронные подписи индивидуального предпринимателя и директора организации (лица, имеющего право действовать без доверенности от имени юридического лица), выданные аккредитованными коммерческими удостоверяющими центрами, прекращают свое действие в этом году. Даже если электронная подпись получена в конце декабря 2021 года сроком на 15 месяцев, ее действие прекращается 31 декабря 2022 года (статья 3 Федерального закона № 443-ФЗ от 30.12.2021).

Обращаем внимание, что подготовить и направить заявление на выпуск КЭП просто и удобно через Личные кабинеты. Там же можно выбрать удобное время для посещения инспекции.

Для получения электронной подписи при себе необходимо иметь:

- основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- сертифицированный носитель ключевой информации для записи на него ключей электронной подписи (Рутокен, JaCarta и др.).

Информируем, что при необходимости новый носитель ключевой информации можно приобрести в вендинговом аппарате, расположенном на 1 этаже в здании инспекции по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Ленина,9.

Получение электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России не прекращает действие других электронных подписей, полученных в аккредитованных коммерческих удостоверяющих центрах и оказывается бесплатно.

С условиями и порядком получения квалифицированного сертификата ключа электронной подписи подробно можно ознакомиться на главной странице сайта ФНС России в разделе «Как и где получить электронную подпись».

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2