Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать и получить свидетельство ИНН онлайн

Источник: Межрайоная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Узнать присвоенный физическому лицу ИНН просто и удобно на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) с помощью сервиса «Сведения об ИНН физического лица» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в сервисе «Узнай свой ИНН».

Напоминаем, что ИНН физического лица присваивается один раз и сохраняется, даже если произошла смена имени, фамилии, места жительства человека.

Получить ИНН в электронном виде можно на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», в котором реализована возможность бесплатно скачать ИНН, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью. Формирование и отправка заявления на получение ИНН осуществляется в разделе «Жизненные ситуации» Личного кабинета налогоплательщика. После отправки в разделе «Профиль» появится возможность скачать свидетельство с указанием ИНН физического лица неограниченное количество раз.

Получить ИНН в бумажном виде быстро и удобно можно, оформив заявку через интернет. Преимущества такого способа состоят в том, что не нужно приходить в налоговые органы дважды, заполнять вручную заявление или направлять его по почте. Данная операция осуществляется при помощи электронного сервиса на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) «Подача заявления физического лица о постановке на учет». Сервис позволяет получить ИНН уже на следующий день после направления заявления. В данном случае заявителю сообщается на адрес электронной почты период времени, в течение которого можно обратиться в налоговый орган для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Гражданин, который захочет поставить в паспорт отметку об ИНН, может обратиться за такой услугой в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14348