Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений жителям Свердловской области

Стартовала массовая рассылка налоговых уведомлений жителям Свердловской области для уплаты физическими лицами имущественных налогов — транспортного и земельного налогов, налога на имущество, а также НДФЛ, не удержанный налоговыми агентами за 2022 год.

Граждане, имеющие доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, по почте такие уведомления направляться не будут.

Кроме того, с 1 июля 2023 года налогоплательщики — физические лица могут получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных услуг. Получение указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

  • налогоплательщик должен быть зарегистрирован в личном кабинете на Госуслугах;
  • из Личного кабинета должно быть направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме предварительно подписав его в приложении «Госключ».

Оплатить налоги можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»«Уплата налогов и пошлин», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», через личный кабинет на Едином портале государственных услуг, отделения банков и отделения почтовой связи.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц не позднее 1 декабря 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5