Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена информационная кампания о налоговых льготах при налогообложении имущества

Межрайонной ИФНС России № 14 по Свердловской области в 1 квартале 2024 года проведена кампания по информированию налогоплательщиков о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 год, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений в электронном виде.

Налоговыми органами ежегодно реализуются мероприятия по расчету имущественных налогов для юридических и физических лиц. Суммы имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, включаются в налоговые уведомления, для юридических лиц формируются сообщения об исчисленных налогах.

Одним из важных этапов подготовки к расчетам имущественных налогов как юридических, так и физических лиц является получение и учет в информационных ресурсах налоговых органов информации о налоговых льготах.

За период проведения кампании инспекцией было осуществлено информирование налогоплательщиков различными методами. Вопрос о налоговых льготах был включен в программу проведенных в 1 квартале 2024 года семинаров и вебинаров. Материал о применении налоговых льгот для физических лиц и организаций размещен в печатных и электронных средствах массовой информации.

Информационной работой охвачены все муниципальные образования, администрируемые инспекцией. Кампания по информированию граждан о налоговых льготах по имущественным налогам проведена при участии органов местного самоуправления.

Напоминаем, что с полной информацией о налоговых льготах по имущественным налогам, установленных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и (или) муниципального образования, можно ознакомиться с помощью сервиса, расположенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3