Меню
16+

Волчанский городской округ

17.11.2019 14:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Детство без опасности»

В рамках реализации федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в интернете опубликована короткая видеоинструкция о правильной перевозке ребенка в автомобиле.

«Помните, что автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности, и необходимо сделать все от вас зависящее для того, чтобы обеспечить безопасности вашего ребенка в салоне», – обращается к зрителям чемпион Западного дивизона по дрифту, вице-чемпион RDS-запад 2019 года Тарас Шатов.

Инструкция освещает ключевые вопросы родителей-водителей: Безопасно ли перевозить младенца в автомобиле на руках? Можно ли не пристегивать ребенка, если двигаться на небольшой скорости? Как правильно перевозить ребенка в автокресле или автолюльке?

В рамках проекта для будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю проходят обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

Видеоролик будет сопровождать обучающие тренинги, а также будет транслироваться в медицинских учреждениях страны, поликлиниках, образовательных заведениях, автошколах и т.д.

Проект реализован ГУОБДД МВД России при поддержке Министерства здравоохранения России и организации «Движение без опасности» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30