Меню
16+

Волчанский городской округ

18.04.2022 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

Мероприятие пройдёт на территории городов Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск в период с 18 по 21 апреля. Направленное на пресечение нарушений связанных с непредоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам, а также нарушений со стороны пешеходов.

Рейдовые мероприятия пройдут в том числе с использование скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.

Госавтоинспекции напоминает, что согласно п. 4.5 ПДД — пешеход при переходе проезжей части дороги, должен убедиться, что переход будет для него безопасен. А водитель в свою очередь согласно п. 14.1 ПДД приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, а также при повороте, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.

Из этого следует что и водители и пешеходы обязаны соблюдать нормы правил и быть более внимательными и осторожными.

По статистике за 3 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» выявлено более 350 нарушений ПДД пешеходами и около 130 нарушений водителями которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах. Зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов, 4 произошли на пешеходных переходах, 2 из них по вине пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3