МО МВД России «Краснотурьинский» напоминает о предоставлении государственных услуг

Штаб Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» напоминает о предоставлении государственных услуг:

выдача справок об отсутствии (о наличии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Срок выдачи справки об отсутствии судимости составляет 30 дней. Данная информация будет полезна людям, которые желают трудоустроиться на контрактную службу, в сферу образования, социальной защиты, детско-юношеского спорта, развития несовершеннолетних детей.

В настоящее время гражданину, предъявляя минимальное количество документов, можно получить государственные услуги через Единый портал государственных услуг. В целях обеспечения качественного оказания гражданам государственных услуг, доступности и оценки гражданами качества их оказания, на сегодняшний день созданы условия, позволяющие гражданам активнее использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде. Место ожидания граждан оснащено персональным компьютером с выходом в сеть Интернет, включая Единый портал государственных услуг, информационно-справочными материалами с необходимой информацией.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала. Кроме этого, для получения государственных услуг: выдача справок об отсутствии (о наличии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации, граждане могут обратиться:

1) в полицию города Краснотурьинска по адресу: ул. Октябрьская, 13, каб. 320, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34384)6-21-88;

2) в полицию города Карпинска по адресу: г.Карпинск, ул.Луначарского, 90, каб. 3, дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(34383)3-40-70.

С мая текущего года для удобства граждан можно воспользоваться формой предварительной записи по телефону. Прием гражданина осуществляется сотрудником МО МВД России «Краснотурьинский» в часы, заявленные гражданином. В случае опоздания гражданина прием производится в порядке живой очереди.