Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пенсионера Свердловской области в 2015 году

Автор: Римма Гараева

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 30 июля 2013 года № 403-УГ «О проведении Дня пенсионера в Свердловской области» в последнее воскресенье августа отмечается День пенсионера в Свердловской области. В 2015 году дата празднования Дня пенсионера Свердловской области намечена на 30 августа.

На территории Волчанского городского округа пройдёт месячник добрых акций и дел, направленных на поддержку старшего поколения и пенсионеров. В течение месячника пенсионеров будут организованны бесплатные концерты, посещение краеведческого музея, выставки декоративно-прикладного творчества, конкурсы, фестивали и многое, многое другое Мероприятия, проводимые для пенсионеров в эти дни проходят на безвозмездной или льготной основе.

Открыл месячник праздничная встреча 21 августа в новом Доме Культуре. Попадая в холл учреждения культуры, каждый гость мог почувствовать домашнюю, тёплую обстановку. Добродушные сотрудницы встречали всех за накрытым столом домашней выпечкой, сладостями и горячим чаем.

Так же в этот вечер можно было вспомнить каким город Волчанск и его жители были в прошлом веке. Сотрудники музея предоставили фотоальбомы с уникальными снимками из прошлого. Надо отметить, что данная выставка пользовалась большим спросом, вокруг фотоальбомов в этот вечер был ажиотаж.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения проводили консультации, и раздавали листовки с нужной и полезной информацией.

Хочется отметить выставку членов клуба «Рябинушка» и общества инвалидов «Надежда», руководитель Вологдина Л.Н. Посетители задерживались около интересных кукол, картин, вышивки, которые «изваяли» собственноручно участники данных коллективов.

Для тех, кто хотел, получить консультацию от опытного медицинского персонала мог пройти в «Комнату Здоровья». Помимо консультаций гостям мерили артериальное давление, измеряли вес и рост. Не остались без внимание в этот праздничный день ни один посетитель Дома Культуры.

В зрительном зале всех ждал праздничный концерт творческого коллектива Дома Культуры. Открыл праздник совместный номер вокального ансамбля русской песни «Любава» и хора ветеранов «Уральские напевы» с песней «Ты Россия моя».

С тёплыми словами к старшему поколению обратились со сцены и поздравили с праздником:

глава Волчанского городского округа Вервейн Александр Вячеславович;

депутат Волчанской городской Думы, председатель комиссии по промышленной политике, вопросам жилищно-коммунального и сельского хозяйства Шмаков Александр Васильевич;

председатель городского Совета Ветеранов пенсионеров Отраднов Ким Филаретович.

Для вручения пенсионного удостоверения на сцену пригласили начальника управления пенсионного фонда города Карпинска и Волчанска Шиморина Павла Ивановича. И в этот день в «армию» пенсионеров (как сказал Павел Иванович, так как город Волчанск насчитывает 3500 пенсионеров) добавилось 2 человека. В торжественной обстановке пенсионное удостоверение вручили:

• Гастюхиной Надежде Васильевне

• Русских Анне Борисовне.

В этот день на празднике присутствовала пара которая 50 лет идут по жизни рука об руку, это супруги Адельфинские Тамара Андреевна и Валерий Сергеевич. Супругами Адельфинскими создана хорошая, дружная семья. Как заботливые родители они воспитывали сыновей быть добрыми и трудолюбивыми, как любящие супруги – заботились друг о друге, как бабушка и дедушка отдавали всю свою любовь, заботу, охраняли от бед мудрыми советами и помогали в трудные периоды жизни своим внукам. Они – их надежда и будущее. Много лет своей жизни юбиляры отдали труду на благо нашего города, немало трудностей испытали, но ни один из вас не искал легкой жизни.– Валерий Сергеевич 54 года проработал на разрезе в должности горного мастера, а Тамара Андреевна 47 лет работала в школе учителем географии. Об уважении к ним и значимости их труда говорит тот факт, что они оба награждены медалями «Ветеран труда», за многолетнюю добросовестную работу грамотами, за нелегкую детскую судьбу — знаками «Дети Войны». Мы желаем дорогим юбилярам долгой и счастливой жизни!

А также с большим уважением говорили о семье Кручининых Любови Алексеевны и Станислава Геннадьевича. В честь памяти православных покровителей брака – святых Петра и Февронии Муромских супружеской паре, которая в этом году отметит свою 42 годовщину совместной жизни вручили Медаль «За любовь и верность». Эта семья, с благородством пронесла через сложные периоды российской истории любовь, верность и вырастила 2 благополучных детей. Дети воспитывались в атмосфере родительской заботы, любви и взаимного уважения и стали достойными членами общества. Имеют 4 внуков. Любовь Алексеевна всю свою трудовую деятельность отдала библиотеке, Станислав Геннадьевич поработав на разрезе 30 лет, не удержался под влиянием своей благоверной и тоже подался к книгам. Супруги — доброжелательные, отзывчивые люди, имеющие активную жизненную позицию. Эта семья является образцом семейных отношений.

Для поздравления супружеских пар на сцену пригласили Главу Волчанского городского округа Александра Вячеславовича Вервейна.

На протяжении всего концерта всех радовали творческие номера: Вокального ансамбля народной песни «Любава»,хор ветеранов «Уральские Напевы»,Любовь Штенцова, вокальная студия «Мэри Поппинс»,танцевальные коллективы «Позитив», «Звёздочки», «Smile country» , «Tossy Dolls», » My Way».

Ведущая Елена Герлейн пожелала всем гостям праздника побольше улыбок, говорила о том, чтоб здоровье было настолько крепким, чтоб не знали с ним проблем. А так же всех благ в этой жизни, и передавать свой богатый жизненный опыт тем, кто рядом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14