Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О повышении пенсий сельских пенсионеров

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует, что с 2019 года вступили в силу законодательные поправки о дополнительной пенсионной поддержке для жителей села. Она предусматривает повышенную на 25 процентов фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности.

У кого повышается пенсия?

Право на надбавку предоставляется нерабо­тающим пенсионерам, которые живут на селе и имеют не меньше 30 лет стажа в сельском хозяйстве.

Стаж, дающий право на повышенную пенсию.

При подсчете стажа, дающего сельским пен­сионерам право на повышенную фикси­рованную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяй­ственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, расте­ниеводстве, рыбоводстве и др. (всего более 500 профессий www.pfrf.ru/files/id/pensii/SPISOK.doc).

Работа, которая выполнялась до 1992 года в российских колхозах, машино-тракторных станциях, межколхозных предприятиях, совхозах, крестьянских хозяйствах, сельско­хозяйственных артелях, включается в сель­ский стаж вне зависимости от наименования профессии, специальности или занимаемой должности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2