Основные разделы сервисов в Личном кабинете гражданина

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует о возможности получения самого широкого спектра государственных услуг: от подачи заявления на назначение пенсии до получения подробной информации о Вашей будущей и настоящей пенсии с помощью электронных сервисов на сайте Пенсионного фонда России.

Важно знать!

Государственные услуги ПФР в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Регистрация на ЕПГУ осуществляется по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/.

Как попасть в свой Личный кабинет на сайте ПФР?

Об этом можно узнать в пошаговой инструкции, перейдя по ссылке www.pfrf.ru/branches/baikonur/info~grazhdane/3954.

От Вас потребуются лишь наличие доступа в Интернет.

Какие услуги можно получить в Личном кабинете гражданина

Раздел «Пенсии и социальные выплаты»

1. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ:о назначении пенсии; о способе ее доставки; о назначении ЕДВ; о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений; о единовременной выплате средств пенсионных накоплений.

2. ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ: о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах.

3. ЗАКАЗАТЬ:справку о размере пенсии и иных социальных выплатах; выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи.

Раздел «Материнский (семейный) капитал – МСК

1. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ:о выдаче государственного сертификата на МСК; о распоряжении средствами МСК.

2. ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:о размере (остатке) материнского капитала.

3. ЗАКАЗАТЬ:справку о размере материнского капитала.

Раздел «Формирование пенсионных прав»

1. ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:о сформированных пенсионных правах (здесь содержатся сведения о Вашем стаже, периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов в разбивке по годам.).

2. ЗАКАЗАТЬ: справку о состоянии индивидуального лицевого счета

Раздел «Накопительная пенсия»

1. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ: об отказе от формирования накопительной пенсии

Раздел «Управление средствами пенсионных накоплений»

1. ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ: о переводе средств пенсионных накоплений и (или) выбор инвестиционного портфеля; уведомление ПФР о замене ранее выбранного страховщика (электронное заявление можно подать на переход из ПФР в НПФ, возвращение из НПФ обратно в ПФР, переход из одного НПФ в другой НПФ. Также дистанционно можно сменить управляющую компанию или инвестпортфель управляющей компании, если страховщиком гражданина является ПФР).

Кроме того, есть возможность воспользоваться усовершенствованным пенсионным онлайн-калькулятором и рассчитать размер Вашей будущей пенсии. В «Кабинете» есть и другие необходимые услуги: можно предварительно заказать необходимый Вам документ; предварительно записаться на прием в УПФР, подать обращение в ПФР и др.

Воспользовавшись электронными сервисами на сайте ПФР, можно получить государственные услуги не выходя из дома.