Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация на портале госуслуг экономит время при получении услуг ПФР

Отделение ПФР по Свердловской области информирует: подтвержденная учётная запись на портале госуслуг упрощает получение услуг Пенсионного фонда. Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.

Открыть свой личный кабинет на портале госуслуг www.gosuslugi.ru  могут граждане с 14 лет и старше. Для регистрации нужно указать паспорт и СНИЛС. После ввода первоначальных данных нужно подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Сделать это можно онлайн через интернет-версии и мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка, Почта Банка, Банка ВТБ (если вы являетесь клиентом банка).

Получить подтверждение учетной записи можно почтой, заказав получение кода подтверждения личности из профиля на портале госуслуг.

Подтвердить учетную запись можно через МФЦ, предварительно записавшись на прием (https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4), или через клиентскую службу ПФР (https://es.pfrf.ru/znp/).

Логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, можно также использовать для получения услуг через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

Здесь можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, заказать соответствующие справки.

Мамы с детьми, не выходя из дома, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский семейный капитал, распоряжение его средствами, а также узнать об остатке средств.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми услугами, поэтому регистрация на портале госуслуг позволяет экономить время и получать их всё больше дистанционно.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8 (343) 286-78-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5