25.01.2021 12:29 Понедельник

Индексация с 01.02.2021 года стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению

иллюстрация: https://www.gazetaingush.ru/

УПФР в городе Карпинске и городе Волчанске Свердловской области информирует «Об индексе потребительских цен в декабре 2020 года», опубликованной на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики.

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Российской Федерации в декабре 2020 года составил 1,049%.

Для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации, указанными в статьях 1-11 Федерального закона от 19 декабря 2016 года № 444-ФЗ о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения порядка индексации выплат, пособий и компенсаций, установленных законодательством Российской Федерации, предусмотрена индексация один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации.

С 01.02.2021 предполагается индексация указанных выплат на коэффициент

1,049.

Обращаем внимание, что после индексации предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельный размер социального пособия на погребение будет составлять 6424 рубля 98 копеек, при этом в районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента и составит:

7388 руб. 73 коп. (1,15);

7709 руб. 98 коп. (1,20)