Меню
16+

Волчанский городской округ

24.03.2017 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушения «Антитабачного» закона продолжаются

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий факты, указанные в обращениях граждан о нарушении Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" в большей степени подтверждаются.

Несмотря на то, что с 1 июня 2013 года, вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (далее — Закон), запрещающий реализацию табачной продукции на расстоянии по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Североуральск, городе Ивдель, городе Краснотурьинск, городе Карпинск продолжают поступать обращения граждан о нарушении предусмотренного ч. 2 п. 7 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий факты указанные в обращении в большей степени подтверждаются. По завершению проверок за 2016 год подготовлено и направлено в суд 7 исковых заявлений в защиту неопределенного круга лиц с просьбой признать действия должностных и юридических лиц противоправными и обязать опубликовать информацию о принятом решении в средствах массовой информации. Иски подготовлены и направлены в отношении: ИП Зарипова Р.Г., ИП Маласай В.М., ООО «Элемент Трейд», ООО «Лабиринт Екатеринбург», ООО «Альянс», ИП Шилин Е.Е., ИП Дьякова Т.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11