Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по профилактике распространения вирусных инфекций не перестают быть актуальными

Иллюстрация: https://newday-clinic.ru/

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в регионе расценивается как неблагополучная.

При анализе заболеваемости установлено, что чаще всего болеют люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет. Самый высокий удельный вес заболевших от количества зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в возрастной группе 30–49 лет – 30,2%. Также продолжается рост заболеваемости ОРВИ. По состоянию на 12 октября 2021 года в общей структуре заболеваемости ОРВИ большинство составляют дети до 17 лет (49,1%).

В условиях сохранения риска распространения коронавирусной инфекции, в целях снижения общей заболеваемости ОРВИ, а также в преддверии осенних каникул рекомендуется ограничить поездки организованных групп детей во время осенних каникул с посещением мест массового пребывания граждан; во время осенних каникул, по возможности организовать досуг детей в домашних условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14