Меню
16+

Волчанский городской округ

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    10.04.2017
  • Самый поздний:
    08.02.2024

Информационные материалы Филиала ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» по Свердловской области

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 37 объектов
08.02.2024

Проводится опрос с целью оценки и повышения качества предоставления услуг Росреестра

Опрос размещен на главной странице официального сайта Росреестра  в разделе «Общественное голосование на портале Госуслуг «Мой выбор,  мое будущее»», опрос: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства». К опросу также можно перейти по QR – коду или по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/407564/.  
28.09.2023

О принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Извещение о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости
13.02.2023

В Управлении Росреестра по Свердловской области продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

На территории Свердловской области с прошлого года реализуется Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который наделил органы исполнительной власти и местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Росреестр.
13.02.2023

Регистрация ранее возникшего права собственности

На территории Свердловской области с прошлого года реализуется Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», действующий в отношении объектов недвижимости права на которые зарегистрированы в Бюро технической инвентаризации. При этом права в Едином государственном реестре недвижимости на такие объекты не зарегистрированы, поскольку возникли до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998).
19.10.2022

Очередная государственная кадастровая оценка земельных участков

В 2022 году на территории Свердловской области проводится очередная государственная кадастровая оценка земельных участков, расположенных на территории Свердловской области (далее – кадастровая оценка).
28.10.2020

Кадастровая палата напомнила правила строительства гаражей на приусадебных участках

Специалисты Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу подготовили краткий ликбез по основным требованиям при возведении гаража на участке под строительство жилого или садового дома.
24.09.2020

Электронная цифровая подпись для уральцев

Кадастровая палата готовит и выдает электронную подпись. К преимуществам ее использования эксперты относят уменьшенную пошлину при предоставлении учетно-регистрационных услуг в электронном виде, а также универсальность в использовании.
24.09.2020

Строим дом по закону

Многие россияне хотят построить собственный дом на земельном участке. В стране на ИЖС приходится почти половина объема ввода жилья.
24.09.2020

Федеральная кадастровая палата наделяется полномочиями, связанными с государственной кадастровой оценкой

Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним Федеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении государственной кадастровой оценки.
24.09.2020

На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).
24.09.2020

Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости

Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу предоставляет населению консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере оборота недвижимости.
24.09.2020

Эксперты рассказали, как получить копии документов из архива Кадастровой палаты

Различных жизненных ситуаций, в которых потребуется обратиться за копиями документов на недвижимость, достаточно много.