Встреча с трудовым коллективом Волчанского механического завода

В рамках информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности среди учащейся молодежи, а также лиц предпенсионного и пенсионного возраста 5 октября 2022 года в актовом зале Волчанского механического завода состоялась встреча сотрудников клиентской службы в г.Карпинске ОПФР по Свердловской области .

Заместитель руководителя клиентской службы Рящикова О.В. проинформировала присутствующих об основных изменениях в пенсионном законодательстве с 01.01.2019 в связи с принятием федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ.

Заместителем руководителя клиентской службы освещены вопросы:

- о поэтапном повышении пенсионного возраста;

- о сохранении права на досрочное назначение пенсий;

- об изменении условий досрочного выхода на пенсию для отдельных категорий граждан (медицинских, педагогических и творческих работников);

- о новых основаниях досрочного выхода на пенсию;

- об изменениях в порядке назначения и выплаты накопительной пенсии, а также единовременной и срочной выплат за счет средств пенсионных накоплений;

- о сохранении федеральных и региональных льгот для граждан предпенсионного возраста;

-о проактивном получении сертификата на материнский (семейный) капитал, а также о распоряжении средствами материнского капитала;

-о возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде;

Всем слушателям аудитории (15 сотрудников) были презентованы лифлеты и брошюры по пенсионной тематике.