Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субъекты МСП получат субсидии на профилактику коронавирусной инфекции

Иллюстрация: https://egov-buryatia.ru/

Субъекты малого и среднего предпринимательства получат субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Межрайонная инспекция ФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976 утверждены правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Условия получения субсидии:

· получатель субсидии (организация) не находится в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства; получатель субсидии (индивидуальный предприниматель) не прекратил деятельность физического лица в качестве ИП, не снят с учета в налоговых органах;

· отсутствует по состоянию на 01.06.2020 недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающая 3000 рублей;

· социально ориентированная некоммерческая организация включена в реестр НКО по состоянию на 01.07.2020 года (Постановления Правительства РФ от 11.06.2020 № 847 и от 23.06.2020 № 906);

· организация малого и среднего предпринимательства включена в единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10.06.2020 года и основной вид экономической деятельности, содержащийся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП по состоянию на 10.06.2020 года, относится к одному из следующих кодов ОКВЭД:

55 — Деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

56 — Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;

85.41 — Образование дополнительное детей и взрослых;

86.90.4 — Деятельность санаторно-курортных организаций;

88.91 — Предоставление услуг по дневному уходу за детьми;

93 — Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений,

95 — Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

96.01 — Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

96.02 — Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

96.04 — Деятельность физкультурно-оздоровительная.

Также на субсидию могут рассчитывать субъекты МСП, которым принадлежат любые из следующих объектов: гостиницы с номерным фондом не больше 100 номеров; горнолыжные трассы; пляжи.

Размер субсидии рассчитывается следующим образом:

6,5 тыс.руб. x количество работников по данным СЗВ-М за май + 15 тыс. рублей.

Для индивидуальных предпринимателей без работников размер субсидии составит 15 тыс. рублей.

Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа 2020 года включительно направить заявление (КНД 1150108) в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.

Форма подачи заявления в налоговый орган: в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет (юридического лица или индивидуального предпринимателя) или в виде почтового отправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0