Меню
16+

Волчанский городской округ

10.10.2023 16:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября налоговые агенты могут подавать «досрочные» Уведомления по НДФЛ

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что с 1 октября и до конца 2023 года налоговые агенты по НДФЛ, помимо основного Уведомления об исчисленной сумме НДФЛ, могут подавать также «досрочное» Уведомление. Досрочные или промежуточные уведомления не являются обязательными и представляются до истечения 12-го числа текущего месяца с указанием суммы налога, удержанной за период с 23-го числа предыдущего месяца до 9-го числа текущего месяца.

За указанный период работодатели могут представить три промежуточных уведомления: 12 октября, 13 ноября и 12 декабря.

При этом налоговый агент по-прежнему обязан подавать ежемесячно по сроку 25-го числа Уведомление с полной суммой удержанного НДФЛ за период с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца включительно, а также с 23 декабря по 31 декабря.

Данным правом смогут воспользоваться те налоговые агенты, которые в 2023 году перечисляют ЕНП на основании уведомлений, а не отдельными платежными поручениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53