Меню
16+

Волчанский городской округ

13.12.2023 19:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменен порядок исключения организации из ЕГРЮЛ по решению налогового органа

Федеральным законом от 02.11.2023 № 519-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Изменения коснулись того, что в случае принятия решения о предстоящем исключении недействующей организации, возражения должны быть представлены с приложением документов, подтверждающих обоснованность данных возражений, в регистрирующий орган в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении.

В соответствии с новой редакцией п. 7 ст. 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ регистрирующий орган не исключает юридическое лицо из ЕГРЮЛ, если юридическое лицо устранило обстоятельства, которые послужили основанием для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица, а также исключило сведения, в отношении которых внесена запись об их недостоверности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7