Меню
16+

Волчанский городской округ

13.12.2023 19:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сервис «Прозрачный бизнес» позволит проверить потенциального делового партнера

Прежде чем заключить сделку с контрагентом, следует проявить должную осмотрительность, чтобы оценить добросовестность будущего партнера по бизнесу и возможность дальнейшего сотрудничества с ним. Проверить сведения о контрагенте и его руководителе (иных должностных лицах) можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Прозрачный бизнес».

Следующая информация должна насторожить при выборе контрагента:

· нет данных о регистрации в ЕГРЮЛ или ЕГРИП;

· наличие в ЕРЮЛ сведений о недостоверности адреса регистрации или сведений о недостоверности в отношении руководителя/учредителя;

· наличие в ЕГРЮЛ сведений о начале процедуры ликвидации или банкротстве контрагента;

· юридический адрес контрагента является адресом массовой регистрации;

· в руководстве контрагента дисквалифицированные лица;

· директор контрагента руководит более чем в десяти организациях;

· есть задолженность по налогам;

· коды ОКВЭД компании не совпадают с реальной деятельностью;

· непредставление бухгалтерской и налоговой отчетности в налоговый орган;

· негативная судебная история (с компанией регулярно судятся партнеры из-за того, что она не выполняет свои обязательства);

· у контрагента нет материально-технических ресурсов для выполнения обязательства по сделке (отсутствие в собственности недвижимого имущества и транспортных средств, отсутствие основных средств, сотрудников, необходимых для выполнения работ/оказания услуг).

Чем больше подозрительных фактов, тем внимательнее нужно принимать решение о сотрудничестве с таким партнером.

Сервис «Прозрачный бизнес» обновился и пополнился новыми функциями. В сервисе добавлен поиск по организационно-правовой форме и статусу налогоплательщика, основным и дополнительным видам экономической деятельности, а также расширен перечень отображаемых сведений о налогоплательщике.

Оптимизация функций, быстрая навигация по результатам поиска, вывод подробной информации о контрагенте, всплывающие подсказки, наличие ссылок на иные сервисы ФНС России по проверке контрагентов, а также новый интуитивно понятный интерфейс сервиса «Прозрачный бизнес» позволят пользователям проанализировать и всесторонне оценить будущего контрагента в качестве делового партнера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22