13.12.2023 19:03 Среда

В январе нового года индивидуальным предпринимателям необходимо уплатить страховые взносы в фиксированном размере

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает о том, что не позднее 9 января 2024 года необходимо уплатить страховые взносы за 2023 год в фиксированном размере 45 842 рубля. Это касается:

· индивидуальных предпринимателей;

· адвокатов;

· медиаторов;

· нотариусов, осуществляющих частную практику;

· арбитражных управляющих;

· оценщиков;

· патентных поверенных;

· иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.

·

Уплатить страховые взносы можно несколькими способами:

· при помощи сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин»;

· приложений мобильных банков;

· банковских терминалов.

·

Налоговая служба рекомендует не дожидаться последнего дня уплаты страховых взносов и исполнить свою обязанность вовремя.