В налоговых органах Свердловской области произойдет реорганизация

С 30 октября 2023 года в налоговых органах Свердловской области произойдет реорганизация.

Однако жители Свердловской области смогут прийти на личный прием по привычному адресу своей налоговой инспекции, поскольку на местах реорганизованных инспекций останутся территориально-обособленные подразделения для приема. График работы налоговых инспекций останется прежним.

Межрайонные инспекции ФНС России № 2, 13, 19, 26, 27, 28 по Свердловской области c 30.10.2023 будут присоединены к другим налоговым органам.

Таким образом, в результате укрупнения в Свердловской области осуществлять деятельность будут 13 налоговых инспекций.

Информация о реорганизуемых инспекциях Свердловской области приведена в таблице.

Реорганизация проводится с целью оптимизации и повышения эффективности налогового администрирования, совершенствования организационно-функциональной модели ФНС России в соответствии с приказом ФНС России от 10.11.2022 №ЕД-7-12/1068@.