Меню
16+

Волчанский городской округ

02.03.2024 09:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Напоминание о необходимости уплаты страховых взносов в фиксированном размере

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, патентные поверенные, медиаторы в случае, если величина дохода за расчетный период не превышает 300 000 рублей, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование в совокупном фиксированном размере.

Срок уплаты – 31 декабря текущего календарного года. В 2024 году сумма страховых взносов в фиксированном размере составит 49500 рублей.

Кроме того, если величина дохода за расчетный период превышает 300 000 рублей, необходимо также уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 277 571 рубля за расчетный период 2024 года.

Расчет страховых взносов производится за неполный год, если в текущем году налогоплательщик зарегистрировался или снялся с учета. Для расчета суммы взносов можно воспользоваться онлайн-сервисом на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru «Калькулятор расчета страховых взносов».

Уплатить страховые взносы можно с помощью интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и «Уплата налогов и пошлин».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1