Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

QR-коды вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией проверяются мобильным приложением «Госуслуги. СТОП Коронавирус»

Иллюстрация: http://dvinanews.ru/

Организации, попадающие под введение ограничительных мер в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, имеют возможность использовать мобильное приложение «Госуслуги. СТОП Коронавирус» для проверки подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией.

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области на основании протокола Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 28.10.2021 ТГ-П24-15391 кв, информирует.

В связи с введением ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, на территории Свердловской области организации, попадающие под введение ограничительных мер, имеют возможность использовать мобильное приложение «Госуслуги. СТОП Коронавирус» для проверки подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией.

СТОП-Коронавирус — официальное приложение для контроля за распространением COVID-19. Доступно гражданам России с подтверждённой учётной записью Госуслуг

В связи с введением ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, а также для удобства как предоставления, так и проверки подлинности QR-кодов, вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации организациям, рекомендуется использовать данное приложение, разработанное Минцифры России.

Скачать приложение Госуслуги СТОП коронавирус можно с платформ Google Pay и AppStore.

В нём хранятся и доступны для просмотра сертификаты о вакцинации, справки, анкеты для прибывающих из-за границы, тесты на антитела.

Документы представлены на русском и английском языках. Сертификат вакцинации появится в приложении после прививки. После полного курса сертификат можно отправить на работу и предъявить в виде QR-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7