Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры голосования за объекты благоустройства Свердловской области проходят онлайн-обучение и готовятся к работе с уральцами

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области.

Добровольцы всероссийского голосования за объекты благоустройства Свердловской области уже могут пройти бесплатное онлайн-обучение по волонтёрству в создании комфортной городской среды на сайте Добро.Университет.

Акция реализуется в целях национального проекта «Жильё и городская среда».

В ходе обучения волонтёры познакомятся с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого проходит голосование по выбору городских территорий для перспективного благоустройства.

«Курс состоит из трёх небольших видеоуроков. Каждый волонтёр получит в онлайн-формате памятки по работе с приложением, скрипты, а также доступ к коротким видеороликам, где объясняют, как отвечать на наиболее частые вопросы при общении с жителями. По итогам обучения каждый волонтёр получит электронный сертификат о прохождении курса», – рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.

По словам волонтёра в области создания комфортной городской среды из Волчанска Милены Анкушиной, онлайн-курс полезен тем, кто только собирается вступить в ряды волонтеров благоустройства и всем, кто любит свой город и хотел бы сделать его лучше.

«В прошлом году ещё на стадии обучения у меня появился азарт к тому, чтобы привлечь к голосованию как можно больше жителей. Нужно быть готовым к кропотливой работе, к анализу и к исследованиям, к тому, что на период волонтёрства в твоей жизни будет много коммуникаций, но все трудности перекрывает чувство удовлетворения от того, что ты помогаешь улучшить облик своего города», – поделилась девушка.

Напомним, добровольцы будут оказывать помощь жителям за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Встретить волонтёров, одетых в специальную брендированную экипировку, можно будет в торговых центрах, в МФЦ, вузах и колледжах, на городских форумах, праздниках и концентрах.

Участниками всероссийского голосования за объекты благоустройства, в том числе онлайн, станут жители муниципалитетов Свердловской области численностью от 20 тысяч человек, а также муниципалитетов, в состав которых входят города и моногорода. Высказать своё мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Предусмотрено два вида голосования: самостоятельно онлайн на портале проекта, либо с помощью волонтёров. Те из площадок, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены при поддержке федерального и областного бюджетов.

Проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина с 2017 года. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13