01.03.2024 09:11 Пятница

Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО – это опасно!

Источник: МКУ "УГХ"

Сотрудники пожарной части 5/6, 267-ПСЧ, Администрации и Управления городского хозяйства Волчанска напоминают жителям частного сектора: прежде чем выбросить золу, её необходимо остудить!

Многие забывают, что зола может оставаться пожароопасной более суток – за счёт мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли.

Именно зола и шлак часто являются причиной возгорания в контейнере. Обратите внимание, что источник огня в контейнере – это потенциальная угроза живущим рядом людям, кроме того, горящая зола портит контейнерное оборудование.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Будьте осторожны с огнём!

Не высыпайте горящую золу в контейнеры для ТКО!