04.04.2024 12:17 Четверг

Уральцы стали чаще пользоваться системой быстрых платежей в личном кабинете «ЭнергосбыТ Плюс»

За март жители Свердловской области более 114 тысяч раз оплатили коммунальные услуги в личном кабинете «ЭнергосбыТ Плюс» через систему быстрых платежей (СБП). По сравнению с февралем этот показатель увеличился на 3,3 тысячи.

Оплата коммунальных счетов через СБП отличается удобством и простотой. Она позволяет быстро, в несколько кликов, внести платеж без ввода дополнительных данных.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту «ЭнергосбыТ Плюс» нужно:

• зайти в личный кабинет;
  • перейти в раздел «Оплата»;
  • нажать кнопку «Оплатить через СБП»;
  • выбрать банк из предложенного списка;
  • в приложении выбранного банка подтвердить оплату.

Сервис доступен в личном кабинете клиента на сайте компании и в мобильном приложении «ЭнергосбыТ+», скачать которое можно в Google play и AppStore. Также через личный кабинет «ЭнергосбыТ Плюс» клиенты могут передать показания приборов учета, оставить обращение в компанию, проверить баланс лицевого счета и подключить автоплатеж.